ন’বছর ধরে কোনও নিয়োগ হয়নি, দাবী তুলে বিক্ষোভ সল্টলেকে, চাকরিপ্রার্থীদের টেনেহিঁচড়ে চ্যাংদোলা করে প্রিজন ভ্যানে তুলল পুলিশ

উচ্চ প্রাথমিকে নিয়োগের দাবী জানিয়ে এসএসসি ভবন যাওয়ার কর্মসূচি নেন চাকরিপ্রার্থীরা। কিন্তু তারা সল্টলেক সেক্টর ফাইভ পৌঁছনোর আগেই তাদের আটকানো হয়। চ্যাংদোলা করে টেনেহিঁচড়ে চাকরিপ্রার্থীদের প্রিজন ভ্যানে তোলে পুলিশ। লাঠিচার্জ করা হয় বিক্ষোভকারীদের উপর। ধুন্ধুমার কাণ্ড সল্টলেকে।
বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, ন’বছর কেটে গেলেও উচ্চ প্রাথমিকে মেধাতালিকা প্রকাশ করে এসএসসি। কোনও নিয়োগ হয়নি এত বছর ধরে। তাদের দাবী, তারা যোগ্য প্রার্থী। অভিযোগ, দু’বার ইন্টারভিউ দিয়েছেন তারা। কিন্তু রাও চাকরির জন্য ডাক পাননি।
রাজ্য প্রশাসন এবং এসএসসির উপর ক্ষোভ উগরে দিয়ে চাকরিপ্রার্থীরা বলেন, “ফিফা ২০০৮ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত ৩টি বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজন করে ফেললেও, কমিশন এখনও পর্যন্ত একটা স্বচ্ছ নিয়োগ করতে পারল না”।
প্রসঙ্গত, গত ৩০ সেপ্টেম্বর উচ্চ প্রাথমিকের একটি মামলায় নভেম্বর মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহের মধ্যে মেধাতালিকা প্রকাশ করার জন্য কমিশনকে নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্ট। এই বিষয়ে ইন্টারভিউয়ে ডাক পাওয়া চাকরিপ্রার্থীরা গত ২৭ ডিসেম্বর হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হয়েছিলেন। চাকরিপ্রার্থীদের অভিযোগ, হাইকোর্টের নির্দেশের পরেও এসএসসি আদালতে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করছে না।