রাজ্য

ভোটের দিন ঘোষণার পরেও স্কুলে সবুজ সাথীর সাইকেল বিলি, কাঠগড়ায় মমতা সরকার

ইতিমধ্যেই ঘোষণা হয়ে গিয়েছে বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ। রাজ্য রাজনীতিতে এখন তুমুল ব্যস্ততা, লাগু হয়ে গিয়েছে নির্বাচনী বিধি। কিন্তু তবুও নির্বাচনী বিধি ভেঙে সবুজ সাথী প্রকল্পে স্কুলে সাইকেল বিলি করার অভিযোগ উঠেছে দুর্গাপুরের এক স্কুলের বিরুদ্ধে।যা নিয়ে পড়েছে প্রবল হইচই।

দুর্গাপুরের এক নং ওয়ার্ডে বিজরা হাই স্কুলে সম্প্রতি বিলি করা হয়েছে সবুজ সাথী সাইকেল। পড়ুয়াদের স্কুলে ডেকে দেওয়া হয়েছে এই সাইকেল। আর এই ঘটনার বিরুদ্ধেই ফুঁসে উঠেছে বিজেপি। তাদের অভিযোগ, নির্বাচনী বিধি ভেঙে সবুজ সাথীর সাইকেল দিয়েছে স্কুল এবং এর পেছনে মদত আছে তৃণমূলের। তারা এর বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনকে জানাবার হুঁশিয়ারি দিয়েছে।

আরও পড়ুন – আজ কলকাতায় বৈঠক, কাল ঘোষণা প্রার্থী তালিকা, হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে BJP!

স্কুলের প্রধান শিক্ষকের যুক্তি অবশ্য অন্য।তিনি বলছেন রিকুইজিশন চলে এসেছে। তাই দেওয়া হয়েছে সাইকেল। আবার বলছেন, স্কুলে সশস্ত্র বাহিনী থাকতে আসবে। তাই স্কুল ফাঁকা করার জন্য সাইকেল বিলিয়ে দেওয়া হয়েছে। যদিও বিজেপি এই যুক্তি মানতে নারাজ। তারা এসডিও ও জেলাশাসককে চিঠি দেবে এই ব্যাপারে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য।

আরও পড়ুন – সামনে রাখা মদের বোতল, মদ্যপ অবস্থায় অশ্লীল নাচ তৃণমূল নেতার! অস্বস্তিতে শাসকদল

আবার তৃণমূল বলছে, করোনার টীকাকরণ তো দেওয়া বন্ধ হয়নি।‌ তাহলে সাইকেল বিলি বন্ধ করা কেন হবে? যা শুনে হেসে ফেলেছে বিজেপি।

debangon chakraborty

Related Articles

Back to top button