‘চুরি করার সময় তো রক্ষাকবচ দরকার হয়নি’, এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে পার্থকে তীব্র কটাক্ষ লকেটের

গত বুধবারই এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি(SSC Scam Case) নিয়ে রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে(Partha Chatterjee) তলব করেছিল সিবিআই। এদিন সিবিআই দফতরে হাজিরা দেন তৃণমূল নেতা। এদিন তাঁকে সাড়ে তিন ঘণ্টা ধরে জেরা করে সিবিআই। এই ঘটনা নিয়ে এখন রাজ্য রাজনীতি উত্তাল। এই নিয়ে কটাক্ষ শানাতে ছাড়ে নি বিরোধীরা। এবার এই ঘটনা নিয়ে তৃণমূল তথা পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে চাঁচাছোলা আক্রমণ শানালেন হুগলীর বিজেপি সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায়(Locket Chatterjee)।
পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে সিবিআই জিজ্ঞাসাবাদ প্রসঙ্গে লকেট বলেন, “পার্থ চট্টোপাধ্যায় চোর। চুরি করার সময় তো রক্ষাকবচ দরকার হয়নি। স্কুলে ফার্স্ট বেঞ্চ, সেকেন্ড বেঞ্চ শুনেছি। এখানে পূর্বের শিক্ষামন্ত্রী ডিভিশন বেঞ্চ শেখাচ্ছেন। ওনার কুকুরের নামেও কোটি টাকার ফ্ল্যাট। পার্থ বা অনুব্রত বা পরেশ, এদের সবার তার কালীঘাটের সঙ্গে জড়িত হতেই পারে”।
বিজেপি সাংসদ তৃণমূলকে খোঁচা দিয়ে আরও বলেন, “এত বড় বড় রাঘব বোয়ালরা ধরা পড়ছে। লজ্জার বিষয়, এরা বড় বড় করে সাংবাদিক বৈঠক করত। বড় বড় কথা বলত। বিজেপিকে নিয়ে নানারকম কথা বলত। আজ নিজেরাই এত বড় একটি স্ক্যাম, এসএসসি দুর্নীতি – মানুষ দেখুক, মানুষ এর বিচার করবেন”।
বলে রাখি, এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতিতে নাম জড়ায় রাজ্যের শিক্ষা দফতরের প্রতিমন্ত্রী পরেশ অধিকারীরও। তাঁর মেয়ে অঙ্কিতা অধিকারীর নাম এসএসসি মেধা তালিকায় নাম না থাকা সত্ত্বেও চাকরি পেয়েছেন তিনি। এই ঘটনা সামনে আসার পরই অঙ্কিতাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করার নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্ট ও এতদিন পর্যন্ত তিনি যা বেতন পেয়েছেন, তাও ফিরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এদিকে, পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে গত বুধবার এসএসসি মামলায় জিজ্ঞাসাবাদ করে সিবিআই। আজ, পার্থর আইনজীবী হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে আর্জি জানান যাতে সিবিআই পার্থর বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ না নেয়। কিন্তু সেই আর্জি খারিজ করে দেয় ডিভিশন বেঞ্চ। আপাতত রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর কাছে কোনও রক্ষাকবচ নেই আর এদিকে ফের তাঁকে তলব করেছে সিবিআই। সিবিআই চাইলে তাঁকে হেফাজতেও নিতে পারে।