রাজ্য

‘হেরে যাওয়া মুখ্যমন্ত্রীকে ফের হারানোই এখন লক্ষ্য, রাজ্যসভায় বিজেপি প্রার্থী দেবে না’, টুইট করে কটাক্ষ শুভেন্দুর

একদিকে তৃণমূল রাজ্যসভার সাংসদ পদের জন্য প্রার্থী মনোনয়ন পত্র জমা দিল, তো অন্যদিকে বিজেপি বিধায়ক তথা বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী টুইট করে জানান যে রাজ্য়সভায় তারা কোনও প্রার্থী দেবেন নকা। বিজেপির এখন একটাই লক্ষ্য মুখ্যমন্ত্রীকে ভবানীপুর কেন্দ্রে হারানো। তবে এই নিয়ে আবার তৃণমূলের পাল্টা কটাক্ষ, হাত নিশ্চিত জানলে কী আর কেউ প্রার্থী দেয়।

এদিন টুইটারে শুভেন্দু অধিকারী লেখেন, “বিজেপি রাজ্যসভার জন্য এ রাজ্য থেকে কোনও প্রার্থী দেবে না। ভোটের ফলাফল পূর্ব নির্ধারিত। বরং আমাকের লক্ষ্য এখন একজন হেরে যাওয়া মুখ্যমন্ত্রীকে আবারও হারানো। জয় মা কালী”।

আরও পড়ুন- কবীর সুমনের পর এবার অনুপম! বাবুলের দলবদল নিয়ে পরোক্ষভাবে তোপ গায়কের, বললেন ‘সামান্য আদর্শ থাকলেও রাজনীতি নয়’

এখন উত্তর-পূর্ব ভারতের নানান রাজ্যে সংগঠন বাড়াতে উদ্যত তৃণমূল। ২০২৪-এর লোকসভা ভোটের আগেই ত্রিপুরা-সহ অসম ও অন্যান্য রাজ্যে নিজেদের জমি তৈরি করতে চাইছে তৃণমূল। কিছুদিন আগেই প্রাক্তন সাংসদ সুস্মিতা দেব কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিয়েছেন। এবার তাঁকে রাজ্যসভায় পাঠাতে চাইছে ঘাসফুল শিবির। আসলে মানস ভুঁইয়া একুশের বিধানসভা ভোটে জিতে বিধায়খওার পর রাজ্যসভার পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন।

মানস ভুঁইয়ার জায়গাতেই সুস্মিতা দেবকে বসাতে চাইছে তৃণমূল। গত ১৪ই সেপ্টেম্বর তাঁর নাম ঘোষণা হয়। আগামী ৪ই অক্টোবর এই আসনে রয়েছে ভোট। এই প্রেক্ষিতে আজ, সোমবার নিজের মনোনয়নপত্র জমা করেন সুস্মিতা দেব। তাঁর সঙ্গে ছিলেন বিধানসভার মুখ্যসচেতক তাপস রায়।

সুস্মিতা দেবকে প্রার্থী ঘোষণা করার পর পরই তৃণমূল টুইটারে জানানো হয়ে, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লক্ষ্যই হল মহিলাদের ক্ষমতায়ণ এবং তাঁদের রাজনীতিতে আরও বেশি করে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা। কারণ এর হাত ধরেই আমাদের সমাজ আরও অনেক দূর এগিয়ে যাবে”।

এদিন মনোনয়ন পত্র জমা দেওয়ার পর সুস্মিতা দেব বলেন, “একজন উত্তর পূর্ব ভারতের রাজনীতিককে রাজ্যসভায় জায়গা করে দিয়েছেন মমতাদি। নতুন ইতিহাস হল। আমি মনে করি এর জন্য গোটা উত্তর-পূর্বে একটা আলাদা ইমপ্যাক্ট পড়বে। আমার চেষ্টা থাকবে তৃণমূল কংগ্রেসকে ত্রিপুরা ও অন্যান্য রাজ্যে আরও শক্তিশালী করা। আজ থেকে পশ্চিমবঙ্গের সঙ্গেও আমার একটা নতুন সফর শুরু হল। আশা করছি সবার জন্য ভাল হবে”।

আরও পড়ুন- ‘উপনির্বাচনে তৃণমূলকে জেতাতে না পারলে আপনাদের পঞ্চায়েতি সব শেষ’, হুঁশিয়ারি উদয়ন গুহের

তবে সুস্মিতা দেব প্রসঙ্গে বিজেপি নেতা শমীক ভট্টাচার্য আগেই বলেছিলেন, “ত্রিপুরায় খেলতে গিয়ে দেখেছে যে পেনাল্টি বক্সের বাইরে বেরোতে পারছে না। তাই দিল্লি পাঠিয়ে দিল। এমনই হবে আরেকজনের। যিনি প্রধানমন্ত্রী হওয়ার স্বপ্ন দেখছেন”। এবার, আজ, সোমবার শুভেন্দুর টুইটেও শোনা গেল কটাক্ষের সুর। তিনি দাবী করেন, রাজ্যসভার ভোটের ফলাফল আগে থেকেও জানা, এই কারণেই বিজেপি প্রার্থী দেবে না। বরং ভবানীপুরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে পরাজিত করতেই গেরুয়া শিবির এই মুহূর্তে বেশি আগ্রহী।

debangon chakraborty

Related Articles

Back to top button