বর্ষামুখর দিনেই উলটে গেল ম’দের গাড়ি, ইচ্ছামতো ব্যাগ ভর্তি করে ম’দের বোতল বাগিয়ে চম্পট সুরাপ্রেমীদের

পুজোর ঠিক আগেই ১৫ই সেপ্টেম্বরের পর থেকেই বাড়ছে বিলিতি ম’দের দাম। এর জেরে সুরাপ্রেমীদের বেশ মন খারাপ। আর এমন আবহে এবার যেন মেঘ না চাইতেই জল পাওয়ার মতো ম’দের বোতল পেয়ে গেলেন সুরাপ্রেমীরা। দেদার লুঠ হল ম’দের বোতলের।
আজ, মঙ্গলবার জলপাইগুড়ি-শিলিগুড়ি জাতীয় সড়কের তালমা এলাকায় ম’দবোঝাই একটি গাড়ি উলটে যায়। সেই খবর পেয়েই সেখানে হাজির হয়ে যান লোকজন। শুরু হয়ে ম’দের হরির লুঠ।
এদিন সকাল থেকেই আকাশের মুখ ভার। ঝিরিঝিরি বৃষ্টি হচ্ছে উত্তরের এই জেলায়। তারমধ্যেই সকাল সকাল রটে যায় যে ম’দ ভর্তি গাড়ি উলটে গিয়েছে। ব্যস, ঘুম চোখ খুলে গাড়ি চারপাশে ভিড় জমাতে শুরু করেন সুরাপ্রেমীরা। গাড়ি থেকে নামিয়ে আনা হয়, হুইস্কি ভরতি বাক্স, বিয়ারের বোতল।
কেউ দদু’হাতে দুটি ম’দের বোতল নিয়ে চম্পট দিচ্ছেন তো কেউ আবার তিন থেকে চারটি বোতলও নিয়ে দৌড়চ্ছেন। কেউ কেউ তো আবার দু’টি বোতল রেখে এসে আবার অন্য ব্র্যান্ডের বোতলও বাগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন। ব্যাগ ভর্তি করে ম’দের বোতল নিয়ে যাচ্ছেন কেউ কেউ। কাউকে আবার বলতে শোনা গেল, একা সব নেবেন না, ভাগাভাগি করে নিন।
এই ঘটনার খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। উলটে যাওয়া ম’দের গাড়ি ও বাকি ম’দের পেটি উদ্ধার করেন তারা। তবে যে সমস্ত ম’দ লুঠ হয়ে গিয়েছে, তা আর ফিরে পাওয়া যায়নি। এর জেরে গাড়ির মালিক বেশ ক্ষতির মুখেই পড়েছেন।
আর কিছুদিন পরই বাঙালির সবথেকে বড় উৎসব দুর্গাপুজো। ঢাকে কাঠি পড়েই গিয়েছে। আর এই সময় ম’দের চাহিদা থাকে ঢের। তবে পুজোর আগেই ম’দের দাম বাড়াচ্ছে রাজ্য সরকার। ফলে আজ এমন ফ্রিতে ম’দ পেয়ে সুরাপ্রেমীদের যে খুশির অন্ত নেই, তা বলাই বাহুল্য।